«Мусорных» людей сотворили дети Семенковской школы

Дети Семенковской школы почувствовали себя современными художниками.

В рамках «Лаборатории по современному искусству «Эко-арт» состоялся мастер-класс для ребят Семенковской школы по скульптуре из вторсырья.

Психолог и руководитель проекта Ольга Трескина обсудила с ребятами экологические проблемы и то, как искусство может отражать их. А потом каждый ученик попробовал себя в роли современного художника, который не только изображает мир, но и ищет в нем противоречия.

Так родились «мусорные» люди — своеобразный портрет современного общества глазами подростков. Оказалось, что творить из вторсырья – это весело и увлекательно. Вот из крышек, пластика и палочек получился человечек, что он хочет сказать? Ребята создали такие работы как «Деградация», «Для чего мы боролись за мир?» и другие.

«Ребята все мегаталатливые, неравнодушные, думающие! Убедилась, что осмыслять мир через образы, эстетику и ценности (что и составляет искусство) — природное свойство человека, главное - дать ему возможность проявиться. И искусство — про свободу думать и творить, конечно! Ребятам благодарна за смелость, честность и глубину своих высказываний!» — сказала организатор мастер-класса Ольга Трескина.

Все работы примут участие в итоговой выставке проекта «Эко-арт», которая пройдёт в декабре в Вологде.

25.11.2022

Фото