Вологодский район поддержал акцию по очистке водоемов

1 июня 2013 г. на территории Вологодского района прошла масштабная акция по очистке водоема – Лисицинского карьера от мусора.

С инициативой очистить одно из любимых мест отдыха горожан выступили Череповецкий дайв-центр «Глубина» совместно с Федерацией подводных видов спорта Вологодской области. Активную помощь в организации мероприятия оказали Администрация Вологодского района во главе с его руководителем и администрация Подлесного поселения.

На территории Вологодского района подобная акция проводится уже пятый год подряд. "Отрадно видеть, что с каждым годом эта инициатива находит все больше сторонников и расширяет свои масштабы. Это большая и ощутимая поддержка нашим водоемам", - отметил глава муниципалитета Александр Гордеев, приветствуя участников мероприятия.

В очистке водоёма и прилегающей территории приняли участие более ста человек. Порядка двух тонн мусора собрали дайверы и участники со дна карьера и прибрежной территории.

Субботник завершился вкуснейшим обедом - настоящая уха, сваренная на костре, чай с бубликами и душевная атмосфера. По итогам мероприятия состоялось награждение - победители и участники получили дипломы.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

03.06.2013