Отремонтировали еще одни очистные сооружения канализации

1 ноября 2013 года завершен ремонт очистных сооружений канализации в п.Княгинино Подлесного сельского поселения.

Более десяти лет очистные сооружения канализации в д.Княгинино Подлесного сельского поселения не работали, сточные воды без очистки сбрасывались в реку Лоста.

В рамках реализации Экологической программы по оздоровлению окружающей среды на 2012-2016 годы Вологодского муниципального района из бюджета района выделено 1,9 млн. рублей на ремонт очистных сооружений.

ЗАО «Наладчик» заменил систему аэрации, внутреннее электроснабжение, установил хлораторную, воздуходувки.

За 5 лет в Вологодском районе отремонтировано 7 очистных сооружений канализации, общий объем финансирования составил более 8 млн. рублей, в том числе за счет бюджета района – 3 млн. рублей.

Отдел охраны окружающей среды

08.11.2013