Заработал еще один пункт по приему отходов

17 декабря в поселке Семёнково начал работу пункт по приему отходов, отнесенных к вторичным материальным ресурсам.

С этого дня жители поселка имеют возможность сдавать бумагу, картон, пластиковые бутылки и канистры, пленку полиэтиленовую, бывшую в употреблении, и пластмассовую тару в пункт приема, получая при этом денежное вознаграждение.

Пункт приема отходов организован при непосредственном участии администрации района, Семёнковского сельского поселения, ООО «УК Жилкомсервис» и ООО «Вологда Вторма Клининг».

Напоминаем, что это уже второй пункт приема вторичных ресурсов, организованный на территории района (первый был открыт в п. Федотово).

В планах предприятия ООО «Вологда Вторма Клининг» установка ещё одного пункта по приёму вторсырья в с. Кубенское в конце 2013 года.

Отдел охраны окружающей среды

19.12.2013