Реализация работ по улучшению экологической обстановки вдоль автомобильных трасс Вологодской области

16 мая 2014 года в Вологодском районе стартовал практический этап реализации проекта «Организация работы добровольного экологического отряда по улучшению экологической обстановки вдоль автомобильных трасс Вологодской области».

Главной целью проекта является привлечение максимального количества добровольцев, повышение экологической культуры населения и привлекательности территории Вологодской области для развития туризма.

16 мая стартовала акция по уборке придорожных полос автодороги, ведущей к п.Куркино Майского сельского поселения. В мероприятии приняли участие 15 человек, среди которых студенты Вологодского государственного технического университета, представители общественной организации «РОССОЮЗСПАС», специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Вологодского муниципального района и Майского сельского поселения, жители поселка Куркино, ООО «УК Майский».

В ходе мероприятия на полигон твердых бытовых отходов вывезено около 2 тонн мусора.

16.05.2014