Благодарности общероссийского оргкомитета Дней защиты от экологической опасности получили педагоги и журналисты района

XXII областная общественная экологическая конференция «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области» проходила восьмого-девятого апреля 2015 года в городе Великий Устюг в рамках «Дней защиты от экологической опасности 2015 в Вологодской области».

В работе конференции приняли участие представители департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, Вологодского областного отделения Общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», районных природоохранных структур, промышленных предприятий, учреждений образования, культуры и здравоохранения, научной общественности области.

Вологодский муниципальный район представили сотрудники отдела охраны окружающей среды, педагоги, представители предприятий жилищно-коммунального комплекса и районной газеты «Маяк».

Благодарностями общероссийского организационного комитета Дней защиты от экологической опасности за личный вклад в экологическое образование и просвещение, формирование экологической культуры подрастающего поколения и активное участие в жизни Вологодского района за 2014 год были награждены: Сергей Морошков, педагог МБОУ ВМР «Кубенская средняя общеобразовательная школа», и Анна Новожилова, воспитатель МБДОУ ВМР «Сосновский детский сад». Районная газета «Маяк» была отмечена благодарностью за активное участие в областном конкурсе на лучшее освещение природоохранной деятельности средствами массовой информации по итогам 2014 года.

По итогам работы конференции была принята резолюция с рекомендациями общественным организациям, органам местного самоуправления, федеральным, областным структурам, предприятиям, учреждениям культуры и образования, средствам массовой информации продолжать выполнение мероприятий по решению экологических проблем, обеспечения конституционных прав населения на благоприятную окружающую среду.

Отдел охраны окружающей среды

14.04.2015