Сергей Жестянников обсудил с фермерами развитие проекта "Вологодские луга"

В Вологодском районе активно ведётся работа по развитию проекта "Вологодские луга. Продукты от фермеров".

Руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников совместную работу обсудил с фермером Романом Кренделевым.

Роман занимается производством натуральных, экологически чистых продуктов: сыра, хлеба, творога, варенья, молока, пряников, которые пользуются большим спросом. Фермер держит своё хозяйство, является владельцем кафе "Жили-были".

Как отметил Сергей Жестянников, у хозяйства есть большие перспективы по развитию:

"Помимо производства продукции, Роман и его супруга Наталья проводят мастер-классы по выпечке пряников и ткацкому делу. Мы планируем организовать участие школьников района в таких мероприятиях. Думаю, им очень понравится!

Вскоре фермеры откроют ещё одно интересную площадку, где будет располагаться русская печь. Под открытым небом каждый сможет поучаствовать в мастер-классе по выпечке настоящего деревенского хлеба!"

Таким образом, в Вологодском районе будет развиваться сельский туризм и повышаться спрос на качественную фермерскую продукцию.

Напомним, что на прошлой неделе с турфирмами Вологодской области была достигнута договорённость о взаимодействии в рамках проекта "Вологодские луга. Продукты от фермеров".

22.06.2017

Фото