1 июня в Правительстве области прошла III Межрегиональная практическая сессия по вопросам оценки регулирующего воздействия(ОРВ) нормативно-правовых актов, на которой регионы делились наработанной практикой в этом вопросе

Цель ОРВ - выявить избыточные обязанности, запреты, ограничения и необоснованные расходы при принятии нормативно-правовых актов. Вся законотворческая деятельность должна проходить публично, с получением обратной связи и конкретных предложений от бизнес-сообщества. Никто не оценит так нормативно-правовой акт, как сами предприниматели. На сайте администрации Вологодского муниципального района любой предприниматель может высказаться по принимаемому нормативно-правовому акту, зайдя в раздел «Оценка регулирующего воздействия». Ни одно аргументированное замечание, которое нам высказывают в процессе оценки регулирующего воздействия, не останется без внимания.

04.06.2018