В Вологодском районе появится мебельная фабрика

К осени в Вологодском районе появится мебельная фабрика.

Строительство мебельной фабрики "Лидер-М" уже началось. Вблизи посёлка Лесково рабочие завершают укладку фундамента и планируют перейти к строительству производственных помещений. Предприятие будет производить мебель и фасады - именно о таких перспективах главе Вологодского района Сергею Жестянникову рассказал инвестор Михаил Мезенев.

Нужно отметить, что строительство планировалось начать ещё в 2016 году, однако тогда планы инвестору пришлось скорректировать - возникли непредвиденные трудности. Теперь же Михаил Мезенев вернулся к идее создания фабрики на территории Вологодского района и уже к осени планирует открыть производство.

Как отметил Сергей Жестянников, предприятие создаст новые рабочие места для жителей посёлка, а также повысит инвестиционную привлекательность Вологодского района.