Уважаемые руководители предприятий и организаций!

Управление ПФР Российской Федерации в г. Вологде Вологодской области напоминает работодателям района о необходимости активно принимать участие в информационном взаимодействии в части представления работодателями в отношении их работников правоустанавливающих документов и сведений, необходимых для назначения пенсии в территориальные органы ПФР.

Взаимодействие включает в себя представление страхователями (работодателями) по телекоммуникационным связям сканированных образцов документов работников, необходимых для зачисления им пенсии, за 9-24 месяцев до наступления общеустановленного законодательством Российской Федерации возраста выхода на страховую пенсию по старости.

В этих целях УПФР в г. Вологде всем работодателям рекомендует:

1. Представить списки лиц предпенсионного возраста, а именно: женщин 1964-1968 годов рождения и мужчин 1959-1963 годов рождения, претендующих на назначение страховой пенсии как на общих основаниях, так и досрочно. Если указанные лица отсутствуют, об этом также нужно сообщить в УПФР в г. Вологде. Вышеуказанная информация направляется в отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в г. Вологде любым удобным способом (в электронном виде по защищенным каналам связи или посредством почтовой связи).

2. Заключить Порядок электронного взаимодействия и направить сканированные образы документов лиц, претендующих на назначение страховой пенсии по старости в 2020-2021.

Консультации по возникающим вопросам можно получить по телефонам в УПФР в г. Вологде: 78-68-29, 78-68-80, 78-68-92, 78-68-40.

18.01.2019