С каждым годом все больше заявок подают жители Вологодского района на участие в «Народном бюджете»

375 проектов заявляет Вологодский район в программу губернатора «Народный бюджет» на следующий год. Более 35 % населения муниципалитета предлагают свои идеи.

«Если честно, я впечатлен количеством инициатив и включенностью наших жителей в развитие территории. Это значит, что люди доверят нам, они убеждены, что могут изменить жизнь в своем населенном пункте к лучшему, сделать ее более комфортной. Надеюсь, наши проекты будут поддержаны на региональном уровне!» — написал на своей странице глава района Сергей Жестянников.

В рейтинге народных инициатив лидирует благоустройство общественных территорий — около 30 % от всех заявок. Это 118 проектов, в том числе 37 — обустройство детских площадок.

Для сравнения, в народный бюджет на 2022 год было подано 320 заявок, из которых 190 получили софинансирование из регионального бюджета на сумму более 106 млн рублей. В 2021 году по «Народному бюджету» реализовали 168 проектов.