В администрации муниципалитета состоялись публичные слушания о бюджете Вологодского округа на 2023 год

В следующем году доходы нашего бюджета составят 2 миллиарда 384 миллиона рублей, а расходы – 2 миллиарда 404 миллиона. Дефицит будет равен 20 миллионам рублей.

Бюджет сохраняет свою социальную ориентированность: почти две трети планируемых расходов – это расходы на образование, культуру, физическую культуру и спорт, социальную сферу. Муниципалитет в полном объёме выполнит все взятые на себя социальные обязательства.

«В следующем году мы продолжим строить и ремонтировать новые объекты инфраструктуры, приводить в порядок дороги, благоустраивать территории, обновлять материально-техническую базу школ, модернизировать ЖКХ. Все возможности для этого есть», — сообщил глава Вологодского округа Сергей Жестянников.