Глава района провел совещание по фирмам-однодневкам

В Администрации Вологодского района состоялась рабочая встреча по проблеме возникновения на территории района «фирм-однодневок». Инициатором встречи, в которой приняли участие глава района Александр Гордеев, начальник Государственно-правового департамента Сергей Сорокин, представители УВД, прокуратуры, Росреестра, противопожарной службы, территориальные органы Роспотребнадзора, органы, осуществляющие муниципальный и общественный земельный контроль, а также главы поселений, выступила Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы № 1 по Вологодской области.

Проблема регистрации фирм-однодневок, которые, уклоняясь от уплаты налогов и иных нарушений налогового законодательства, и не ведущие реальную экономическую деятельность, в Вологодском районе имеет место быть. «Сегодня нам необходимо активизировать работу и выработать подходы в борьбе с подобными фирмами», – сказал Александр Гордеев и призвал всех членов комиссии разработать четкий план взаимодействия всех структур.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

12.04.2013