Глава района активизировал работу по взысканию налоговых платежей

Накануне в администрации  района состоялось заседание комиссии, на которую были приглашены 13 налогоплательщиков, имеющих задолженность в бюджет района.

Из числа приглашенных на встречу пришли представители ООО Транспортно-логистической компании «Надеево», РСО «Пудега-Ресурс», СХПК колхоза «Передовой», а также ИП Осман Гитинмагомедов.

В совещании приняли участие глава Вологодского района Александр Гордеев, представители налоговой инспекции, Пенсионного фонда РФ, управления финансов МО и районной прокуратуры.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены причины неуплаты налогов, намечены меры погашения задолженности в бюджет.

На 1 апреля 2013 года задолженность в бюджет района составила 198 млн. рублей. Как выяснилось, основными причинами столь высокого долга стали очень высокая задолженность предприятий-банкротов, «скрытая» задолженность по НДФЛ и задолженность физических лиц по налогам.

Сегодня ведется работа по взысканию задолженности с юридических лиц. Глава района призвал всех участников комиссии активизировать работу в этом направлении, составить графики платежей и дал срок всем налогоплательщикам без исключения для погашения задолженности – 1 месяц.

Отметим, что этот же вопрос обсуждался 24 апреля на общественном Совете.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

25.04.2013