Родительская общественность призывает граждан внимательнее относится к юным пешеходам

В Вологодском районе родительская общественность и сотрудники ГИБДД провели акцию «Помоги ребенку перейти дорогу».

Мероприятие прошло на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на оживленном участке трассы М- 8 «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск, в поселке Дорожный. Организаторами мероприятия выступили районная Госавтоинспекция, кадеты ГИБДД Присухонской школы и член совета отцов Вологодского района Новиков Денис Павлович.

В рамках акции на подходах к пешеходному переходу с помощью специальных трафаретов и краски были изображены надписи с подсказками для пешеходов. «Слезь с велосипеда», «Посмотри по сторонам», «Возьми ребенка за руку» - лозунги для безопасного перехода проезжей части.

Во время мероприятия были распространены тематические листовки и памятки, призывающие взрослых помогать юным пешеходам на дороге, а главное быть примером в соблюдении ПДД.