Управление Госавтоинспекции Вологодской области информирует

Госавтоинспекция сообщает, что в целях соблюдения требования о социальном дистанцировании и обеспечения защиты граждан при предоставлении государственных услуг, в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Вологодской области организован прием заявлений на получение водительских удостоверений посредством электронной почты.

Для того, что бы воспользоваться данной госуслугой необходимо заполнить и отсканировать заявление (ссылка для скачивания бланка заявления: https://mvd.ru/upload/site38/document_manager/012/218..), отсканировать имеющееся водительское удостоверение (с обоих сторон), паспорт (1 страница и страница с регистрацией по месту жительства), медицинское заключение (с обоих сторон), копию квитанции об уплате госпошлины в размере 2000 рублей. Указанные документы необходимо направить на специальный адрес электронной почты экзаменационного подразделения.

После получения и проверки сотрудником Госавтоинспекции указанных документов, заявителю будет направлен ответ с указанием даты и времени посещения экзаменационного подразделения для предоставления оригиналов необходимых документов и получения водительского удостоверения.

В случаях, когда выдать водительское удостоверение посредством приема документов по электронной почте не представится возможным (при несоответствии сведений в направленных документах, не соответствие состава необходимых документов, низкое качество отсканированных документов и т.д.), сотрудником Госавтоинспекции будет подготовлен мотивированный отказ в приеме документов. После устранения указанных в отказе недостатков, подать заявление можно будет повторно.

Адреса специализированной электронной почты экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Вологодской области для приема документов: https://35.мвд.рф/news/item/20589494/

24.07.2020

Фото