Неравнодушный водитель и экипаж ДПС Вологодского района помогли женщине вернуться домой

На днях экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Николая Гусева и Дениса Бовыкина нес службу на территории Вологодского района. Около 13 часов полицейские получили сообщение, что рядом с Ананьино, на трассе у дорожного знака стоит пешеход. О нем сообщил в дежурную часть водитель, ехавший по этой трассе.

Сотрудники ГИБДД поехали в указанном направлении и увидели на обочине женщину преклонных лет и неравнодушного водителя, который оставался рядом с женщиной до приезда госавтоинспекторов.

Полицейские поинтересовались у пенсионерки, как она здесь оказалась и куда держит путь. Женщина смогла назвать лишь свое имя и сказала, что ей надо в Лосту. Чтобы установить ее личность, госавтоинспекторы доставили потеряшку в ОМВД России по Вологодскому району. Оказалось, что 65-летняя пенсионерка является жительницей города Вологды, правда совсем другого микрорайона, а не Лосты.

Оказалось, что у пенсионерки есть мобильный телефон, но он разряжен. Инспекторы ДПС нашли подходящее зарядное устройство и с разрешения владелицы позвонили по номеру, на который недавно был осуществлен вызов. На звонок ответил ее сын.

Полицейские доставили вологжанку по месту жительства и передали ее семье. Сын пенсионерки поблагодарил госавтоинспекторов за то, что помогли его матери безопасно вернуться домой.


Фото УМВД России по Вологодской области

25.11.2022