Командно-штабные учения по пресечению совершения терракта прошли в Вологодском районе

30 ноября 2021 года, в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Вологодской области на территории Вологодского района проведено командно-штабное учение по пресечению совершения террористического акта в месте массового пребывания людей.

В рамках замысла учения условные террористы захватили заложников в ледовом комплексе, а также заминировали автомобиль на территории автозаправочной станции.

В учении приняли участие территориальные управления ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, СУ СК, ЦССИ ФСО, Министерства обороны России, а также АТК Вологодской области и Вологодского муниципального района.

В ходе учения отработаны порядок взаимодействия подразделений различной ведомственной принадлежности при введении режима контртеррористической операции, мероприятия по минимизации последствий террористического акта.

Запланированные цели и задачи учения достигнуты.