Безопасность - дело всех и каждого

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Вологодской области необходимо неукоснительно соблюдать меры безопасности. Во избежание несчастных случаев следует остерегаться плохо укрепленных и ветхих конструкций, старых деревьев. Также нельзя даже приближаться к заброшенным объектам и ветхим строениям.

Родителей и педагогов просим регулярно проводить с детьми беседы на тему безопасного поведения, объяснять им, что строительные площадки и заброшенные объекты – не место для игр. Кроме того, рекомендуем родителям контролировать нахождение детей на улице.

Также обращаемся к собственникам представляющих опасность объектов с просьбой: ограничить доступ к ним посторонних лиц (например, огородить сигнальной лентой, заколотить разбитые окна), спилить ветхие деревья, одним словом принять все необходимые меры безопасности.

МКУ ВМР «Муниципальная стража»