Начался второй этап ремонта водоочистных сооружений в Федотове

Общая стоимость работ по ремонту очистных сооружений в поселке Федотово превысит 17 миллионов рублей.

Проект реализуется на условиях софинансирования из областного и районного бюджетов. Сейчас объявлен аукцион для определения подрядной организации, которая будет выполнять работы на втором этапе. В частности, будут заменены трубопроводы, запорная арматура, насосное оборудование, загружены фильтры очистки, а также смонтирована система обеззараживания воды. Все это позволит обеспечить жителей поселка Федотово качественной питьевой водой.

В настоящий момент заменены 2,6 км водопроводных сетей от насосной станции до очистных сооружений.

Добавим, что решение о выделении средств на этот проект принял в рамках прошедшего в районе градостроительного совета глава региона Олег Кувшинников.