Подъезд к поселку Макарово отремонтируют в июле

В Вологодском районе ремонтируют подъезд к поселку Макарово. Автодорогу регионального значения «Кубенское – Северная Ферма» с поселком соединяет соответствующий подъезд в асфальтобетонном исполнении, его протяженность составляет 1,8 км. 

«Участок ремонтируется по программе Губернатора «Дороги 35». Решение о необходимости ремонта данной дороги было принято на Градостроительном совете в Вологодском районе, который проводил глава региона Олег Кувшинников. Местные жители назвали одной из наболевших проблем подъезд к поселку, - рассказал Андрей Накрошаев.  - Мы видим, что подрядная организация уже приступила к выполнению работ. В настоящее время завершено устройство основания и выравнивающего слоя. В данный момент укладывают верхний слой, также останется привести в порядок обочины». 

Все работы должны быть завершены в июле. Общая стоимость составила 20,8 млн. рублей. Это средства регионального дорожного фонда, выделенные по программе «Дороги 35». 

Дорогу регионального значения «Кубенское – Северная Ферма» также ждут масштабные ремонты. В 2022-2024 годах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) ее полностью отремонтируют. 

Добавим, что в этом году на ремонт дорог в Вологодском районе по программе Губернатора «Дороги 35» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлено более 700 млн. рублей, сообщает пресс-служба Правительства.

14.06.2019