В Федотове проконтролировали ремонты на важных объектах

Ремонтные работы в поселке Федотово будут закончены вовремя. Заместитель губернатора области Антон Стрижов вместе с главой Вологодского района Сергеем Жестянниковым лично оценили степень готовности объектов.

Напомним, что масштабная реконструкция Дома офице­ров в Федотове и ремонтные работы на других объектах проходят в рамках решения губернатора области Олега Кувшинникова, принятом на Градсовете.

Один из важных объектов – система водоочистки. Капитальный ремонт очистных сооружений в поселке начался еще в 2018 году. Тогда было заменено 2,6 км водопроводных сетей от насосной станции до очистных сооружений, проводилась очистка резервуара для воды. На сегодняшний день уже проведены монтажные работы в зале запорной арматуры, прокладываются трубопроводы трубами диаметром 273 мм, 108 мм, привариваются фланцы, переходы, идет установка задвижек, начались подготовительные работы по обвязке насосной станции. Кроме того разработана проектно-сметная документация по замене участка магистрального водопровода и направлена на государственную экспертизу.

Этот ремонт позволит обеспечить жителей качественной питьевой водой.

Идет ремонт и в Федотовской школе: проведены демонтажные работы, установлены перегородки, проводится отделка второго и третьего этажей, заменены окна на 2 этаже, работы ведутся по первому этажу, кровле. 1 июля начнется ремонт спортивной площадки у школы.

«Сдача объекта – 31 июля. Работы выполнены на 30­35% и очевидно отставание подрядчика от графика, – высказал свои опасения по поводу сроков ремонта глава Вологодского района Сергей Жестянников. – По этому объекту переходим в режим еженедельного контроля, подрядчик представит план мероприятий, необ­ходимых для наверстывания сроков, увеличит количество бригад. Сейчас здесь работают 30 человек, считаю, что этого недостаточно».

Также с рабочим визитом посетили Дом офицеров. На этот объект выделено почти 32 млн рублей. Подрядчик уже выполнил работы на 30%: произведен весь демонтаж в помещении, а также демонтаж тепловой старой теплосети, заменены все окна, кроме окон фасадной части, установлено 17 дверей, 70 светильников, 11 кабинетов (7 кабинетов на 2 этаже и 4 кабинета на 1 этаже) подготовлены полностью. В спортивном зале проводится внутренняя отделка и шпаклевка стен, произведена замена окон и дверей, монтируется электрика, прокопана теплотрасса. Большой объем работ предстоит в концертном зале, бригада перейдет туда, как только закончит спортзал. С 1 июля к ремонту ДОФа присоединятся и шестеро ребят из трудового студенческого отряда в рамках проекта «Большая стройка». Также объект на контроле держат молодежные парламентарии, которые недавно присоединились к активистам проекта «Народный Стройконтроль».

01.07.2019

Фото