Районным ДК увеличили финансирование

27 июня состоялось за­седание Представительного собрания Вологодского района. Депутаты обсудили более 20 вопросов, многие из них ка­сались социальной сферы.

Так, с 1 сентября 2019 года стипендия для лучших школьников района вырастет с 500 до 1000 рублей. Миллион рублей будет выделен на увеличение количества ставок работников районных ДК. Также на заседание был вынесен вопрос о выделении средств на оснащение ДОФа в Федотове. Объект ремонтируется по решению градостроительного совета при губернаторе. Депутаты проголосовали за выделение около 900 тысяч рублей на приобретение оборудования для спортзала, еще 2,3 млн будет инвестировано в ремонт и оснащение сцены.

О состоянии правопорядка на территории района доло­жил заместитель начальника ОМВД России по Вологодскому району подполковник внутренней службы Сергей Ерыкалов.

В районе на 34% уменьшилось число краж. Кроме того, стражи порядка ведут борьбу с незаконным оборотом алкоголя. Так, в ходе рейда по нарушениям в сфере оборота алкогольной продукции было выявлено 22 правонарушения, из незаконного оборота изъято более 100 литров алкоголя.

В День молодежи на заседании Представительного собрания выступил с отчетом о работе за 2018 год молодежный парламент района. За год молодые парламентарии стали организаторами и инициаторами многих мероприятий: акция «Будущее за нами», конкурс зимних драндулетов «Как по маслу», интеллектуальная молодежная игра «Что? Где? Когда?», районные «Чистые игры», а так же стали соорганизаторами слёта школьных активов «Шаг вперед». В этом году молодежь присоединилась к проекту «Народный СтройКонтроль» и следит за ходом ремонтов социально­значимых объектов.

05.07.2019