Градсовет в действии

В районе продолжается активная работа по реализации 27 проектов, принятых на градостроительном совете в прошлом году. Уже по 20 объектам размещены извещения о проведении аукционов для выбора подрядной организации на выполнение работ.

Градостроительный совет – стал своего рода отправной точкой для развития района. Среди проектов – ремонты улично-дорожной сети, социальных учреждений, установка газопроводов. Уже определены подрядные организации, которые займутся ремонтом улично­дорожной сети в деревнях Бурцево, Родионцево, Ильинское и на ул. Ягодная в поселке Майский. В ближайшее время с ними будут заключены контракты.

Большое внимание уделено и сфере образования. Так, например, в рамках програм­мы по созданию благоприятных условий для занятий физической культуры будут отремонтированы спортивные залы в Присухонской и Семенковской школах. Будет закончен ремонт Кубенской школы. Новую жизнь обретет столовая Ермаковской школы. Перемены ожидают и Федотовскую школу: там будет отремонтирован спортзал, столовая, система теплоснабжения, планируется и перепланировка с целью размещения дошкольных групп на 70 детей.

Также на градостроительном совете обсуждалось развитие Дубровского детского сада. Там будет проведен ремонт пристройки: в результате появится возможность создать дополнительные три группы на 60 мест, а также зал для занятий музыкой и физкультурой.

Будет отремонтирован стадион Федотовской школы: восстановлены беговые дорожки, а также появится универсальная спортивная площадка.

По всем объектам уже гото­ва проектно­сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы.

А в следующем году развернется стройка в Марфине: там будет построен детский сад на 100 мест. В результате снимется проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях Майского сельского поселения. На этой неделе вопрос подготовки проектно­смет­ной документации был обсужден в администрации Вологодского района. К первому марта она будет готова. Первый этап строительства планируется начать осенью этого года.

О дальнейшей работе по реализации проектов в рамках градостроительного совета вы узнаете в следующих материалах.

28.02.2019