Новые тротуары появятся в Семенкове и Рубцове

Начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев заявил, что в нынешнем году особое внимание уделяется безопасности на дорогах в сельских населенных пунктах, где всегда был дефицит тротуаров, освещения и автобусных остановок.

В ближайшее время тротуары появятся в Семенково на участке дороги Прилуки – Дубровское протяженностью 1,3 км и поселке Рубцово автодороги Ватланово – Рубцово протяженностью 0,45 км. В Рубцово также установят искусственное электроосвещение, а в Семенково — две новых автобусных остановки.

Места для устройства тротуаров определялись с учетом интенсивности движения автотранспорта и проходимости пешеходов. Все работы предполагается завершить до конца ноября.

В Вологодском районе в этом году уже были сделаны тротуары в Сосновке. На следующий Градсовет планируется вынести предложение об устройстве тротуаров в Харачеве.