Интересы жителей превыше всего

Любой желающий может внести вклад в развитие своего населённого пункта. Глава района встретился с жителями Семёнковского поселения, чтобы обсудить их инициативы и помочь решить насущные проблемы.

Самой важной проблемой для жителей Кувшиново оказалось состояние моста через реку Вологду. Более 200 обращений поступило на сайт Градсовет35.рф именно по вопросу ремонта. Областной департамент сообщил, что реконструкция уже запланирована на 2023 год. В свою очередь администрация района привела в порядок альтернативный выезд – дорогу на Марьинское. Асфальтирование дороги будет вынесено на грядущий градсовет.

Жители Семёнково жалуются на качество воды. Такая проблема требует комплексного подхода: замена сетей, ремонт водоочистки, бурение дополнительной скважины. Инициатива будет заявлена на градсовет. Предложения по поводу ремонта улично-дорожной сети также будут вынесены на градсовет.

И жителей Фетинино волнует качество дорог и придомовых территорий. В прошлом году здесь отремонтировали подъезд к школе на средства экономии. Работа будет продолжена, а все предложения будут направлены на градсовет. Планируется заявить на проект и капремонт региональной дороги до Кубенского. Ещё одной инициативой жителей стало благоустройство пруда. Реализация идеи будет осуществляться с помощью «Народного бюджета».

В Дубровском ждут новый ФАП, который будет установлен в этом году. Рабочие уже подготовили площадку под комплекс. Сейчас на заводе осуществляется изготовление конструкции. Много жалоб поступает по поводу ремонта территории у дома №8 по улице Школьной.

«Подрядчик задерживает сроки выполнения контракта, но обещает в эти выходные продолжить работу. В противном случае вынуждены будем расторгнуть контракт и инициировать включение этой компании в реестр недобросовестных подрядчиков», - прокомментировал ситуацию Сергей Жестянников.

11.09.2021

Фото