Более чем на 80% завершено строительство ФАПа с квартирой для медика в Вологодском районе

В поселке Грибково завершается строительство ФАПа. В нем будет предусмотрено служебное жилье для медработника. Само здание уже возведено, подведены все коммуникации, остались наружные работы по благоустройству.

Строительство здания началось еще в 2020 году, но из-за обстоятельств пандемии и финансовых трудностей подрядчик вынужден был прервать работы. В июне этого года обустройство ФАПа возобновили.

«Есть объекты, которые контролируем больше других. Проблемные. Один из них - ФАП в Грибково. Строительство затянулось, подрядчик не справлялся. Сроки сдачи постоянно переносились. Но от взятых на себя обязательств не отказывается ни подрядчик, ни Администрация района. Социально значимые проекты – в приоритете, даже если возникают сложности. По моему поручению объект регулярно проверяют. Сам часто выезжаю туда без предупреждения. Важно довести дело до конца», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Напомним, строительство ФАПа в Грибково ведется по решению градостроительного совета при губернаторе области. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства. При строительстве здания используются фибролитовые плиты вологодского производства - от АО «ЧФМК».

Информационный центр Вологодского района

05.08.2022