Состоялся Гала-концерт фестиваля «Утренняя звезда»

В Детском музыкальном театре прошел Гала-концерт районного фестиваля "Утренняя звезда".
Участниками Гала-концерта стали самые лучшие - те, кто прошёл отборочные туры.
Ребята показывали своё умение петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Кстати, сценарий был построен по сказке "Алиса в стране чудес", что стало особенностью фестиваля этого года.

В конкурсе было несколько номинаций, в том числе «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Академический вокал», «Современный эстрадный танец», «Народный танец», «Театр моды», «Художественное слово».
На Гала-концерте победителям и призерам конкурса руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников вручил дипломы и сертификаты.
Отметим, что фестиваль проводится в районе уже в 20-ый раз. Впервые он был проведен в 1996 году.

Традиционно он проводится в два этапа. На первом, отборочном, этапе компетентное жюри отбирает лучшие номера в трех территориальных зонах. Второй этап - Гала-концерт, на котором выступают участники, занявшие призовые места в номинациях.

02.12.2016