Вологодский район проводил Масленицу

В Вологодском районе в минувшие выходные состоялся праздник Масленицы - традиционные проводы зимы и встреча теплых весенних дней. В этом году масленичные гулянья развернулись на базе центра активного отдыха и туризма в поселке Стризнево.

Участниками праздника стали тысячи человек. Гости состязались в стрельбе из лука, кулачных боях, гонке драндулетов, поедании блинов и ещё множестве интересных забав. По традиции завершился праздник сожжением чучела Масленицы. Помимо народных гуляний, каждый мог покататься на горных лыжах, сноубордах или ватрушках - таков новый подход проведения культурно-массовых мероприятий в Вологодском районе. Активное участие в проводах зимы принял и руководитель администрации Сергей Жестянников.
"К проведению Масленицы мы готовились очень тщательно, хотелось, чтобы мероприятие прошло в новом формате - ярко, динамично и позитивно. Я считаю, у нас это получилось! В этом празднике мы совместили традиционные масленичные мероприятия и спорт. Думаю, все участники нашли себе занятие по душе!", - отметил Сергей Жестянников.

27.02.2017

Фото