В Вологодском районе выбрали «Женщину года-2016»

В Доме культуры п. Майский Вологодского района торжественно наградили участниц 12-ого районного конкурса «Женщина года», проходившего под лейтмотивом «Открытое сердце». В этом зале собрались женщины разных профессий, но их объединяет то, что все они очаровательны, женственны, талантливы, трудолюбивы и преданы родной земле. По-разному сложилась судьба этих героинь, но каждая из них сумела сохранить тепло и открытость своего сердца, для всех кто нуждается в поддержке.

На мероприятии присутствовали члены президиума районного женсовета, руководители женских клубов, представители первичных организаций, актив женсовета, участницы конкурса «Женщина года». Поздравить женщин приехал глава района Леонид Черняев. В преддверии 8 марта Леонид Николаевич искренне пожелал прекрасным женщинам счастья, радоваться каждому мгновению своей жизни, оставаться такими же красивыми. С приветственным словом к участницам районного конкурса обратилась и член президиума областного Совета женщин, директор БОУ ДО духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» - Надежда Тихомирова.

Поздравили участниц конкурса и вручили им награды настоящие мужчины: глава Майского сельского поселения Михаил Басалаев, заместитель главы Кубенского сельского поселения Сергей Сидоренко, директор комплексного центра социального обслуживания Дмитрий Полтиевич, председатель профкома профсоюзов работников образования Алексей Львов, председатель районной ветеранской организации Владимир Иванов.

Для участниц районного конкурса с музыкальными подарками выступили танцевальный дуэт Денис Янчевский и Анна Белавина, вокалисты Дмитрий Горбачев, Антон Козлов, Александр Львов, а также юная саксофонистка Дарья Беляева.

Каждая из участниц конкурса достойна победы в этом конкурсе и является победительницей в своей номинации. Вот их имена:

- Елена Станиславовна Пономарева, д. Мынчаково,

- Галина Владимировна Ахутина, п. Сосновка,

- Галина Федоровна Суханинская, п. Майский,

- Ольга Николаевна Балбачан, п. Огарково,

- Светлана Юрьевна Журавлева, с. Мосейково,

- Татьяна Николаевна Баданина, п. Перьево,

- Светлана Николавена Горяну, с. Макарово,

- Галина Александровна Жилина, п. Фофанцево,

- Зоя Николаевна Кокуданова, с. Мосейково,

- Любовь Григорьевна Авдеева, п. Заря,

- Валентина Геннадьевна Кудряшова, д. Уткино,

- Наталья Алексеевна Пантюхина,д. Стризнево,

- Зинаида Алексеевна Вострёнкова, п. Кипелово,

- Любовь Алексеевна Санталова, с. Остахово,

- Татьяна Владимировна Кузнецова, с. Кубенское

А победительницей районного конкурса стала Любовь Алексеевна Стеклова. Любовь Алексеевна родилась седьмым ребенком в небогатой крестьянской семье в Кубеноозерской деревне Городок. После окончания Кубенского СПТУ с правами тракториста она пришла работать в родной колхоз «Борисовский». Любовь Алексеевна – первая девушка механизатор в Вологодском районе, не раз была победителем социалистического соревнования среди молодых трактористов. О ней писали в журналах, ее примеру следовали девчата – выпускницы школ. После окончания работы на тракторе, Любовь Алексеевна еще много лет проработала почтальоном. Любовь Алексеевна – человек добрый, отзывчивый, справедливый. Ее очень уважают односельчане. Она воспитала двоих сыновей и дочь, сейчас помогает воспитывать десятерых внуков. В свободные минуты она находит время и для участия в мероприятиях, которые проходят в Кольцеевской библиотеке, и в работе женского клуба, вместе с младшим сыном трудится на строительстве храма в Борисове.

Именно она представит наш Вологодский район на областном конкурсе «Женщина года», который состоится 07 марта 2017 года в областной столице. Пожелаем ей удачи!

Праздничное мероприятие «Открытое сердце» - «Женщина года» прошло в теплой душевной атмосфере, которую удалось создать неповторимым ведущим праздника Дмитрию Горбачеву и Елене Евтешиной. Все участники получили заряд хорошего настроения и позитивные эмоции.

Добавим, что организаторы конкурса - администрация Вологодского муниципального района, Вологодское районное отделение общественной организации «Союз женщин России», председатель Элеонора Подольская.

06.03.2017