Ансамбль танца «Элиферия» стал призером Международного фестиваля

Ансамбль танца «Элиферия» Огарковского Дома культуры завоевал 3 место на Международном фестивале детского творчества «Талантиада», который недавно завершился в Краснодарском крае.

За победу боролись творческие коллективы из 16 городов России.

Для того, чтобы ансамбль «Элиферия» смог принять участие в творческом состязании, глава Вологодского района Сергей Жестянников оказал коллективу финансовую помощь.

На встрече с главой района руководитель ансамбля Людмила Удачина и её воспитанники рассказали о своей поездке. Они смогли не только принять участие в состязании, но и стали слушателями образовательной программы, поучаствовали в мастер-классах, посетили творческие лаборатории.

Нужно отметить, что коллектив «Элиферия» - это постоянные участники мероприятий районного и регионального уровня, они имеют победы в творческих городских и районных соревнованиях. Достижения «Элиферии» позволяют им претендовать на звание «образцовый детский коллектив». Для этого уже формируется пакет документов.