В усадьбе Спасское-Куркино проведут ландшафтную реконструкцию

В усадьбе Спасское-Куркино будет проведена ландшафтная реконструкция на сумму порядка 2 миллионов рублей.

Это стало возможным благодаря победе в конкурсе президентских грантов.

Проект «Ландшафтная реконструкция особо охраняемой природной территории регионального значения - старинного парка с каскадом прудов дворянской усадьбы Спасское-Куркино (XVIII-XX вв.) в Вологодском районе Вологодской области» получил поддержку Фонда президентских грантов для некоммерческих организаций.

Результаты были подведены экспертным советом в Москве накануне.

Этот проект - совместная работа администрации района и Вологодского отделения Русского географического общества.

Объем финансирования составит более 1,9 миллиона рублей.

На эти средства будут обустроены дорожки в парке, установлена навигация, вычищены пруды и проведены другие виды работ. Планируется, что реконструкция начнётся уже весной 2018 года.

"Выражаем огромную признательность за совместную работу Надежде Камельевне Максутовой - председателю Вологодского регионального отделения Русского географического общества! Наше сотрудничество стало настолько плодотворным и принесло по-настоящему радостную новость всем жителям Вологодского района!", - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.