В День защитника Отечества в ряды Юнармии вступили 20 человек

Командира Противолодочной авиационной эскадрильи войсковой части воздушной армии ВВС и ПВО Северного Флота Александра Полякова и военнослужащих сегодня с наступающим Днём защитника Отечества поздравил глава Вологодского района Сергей Жестянников.
Торжественное мероприятие состоялось в посёлке Федотово.
Благодарственные письма глава района вручил пяти военнослужащим. Он подчеркнул, что все они являются ярким примером того, как нужно служить Родине.
"С войсковой частью посёлка Федотово мы тесно сотрудничаем. Они принимают участие в параде 9 мая, участвуют в патриотическом воспитании молодёжи - взаимодействуют со школами, учреждениями социальной сферы. Патриотическое воспитание - это очень важное направление работы, потому что молодое поколение должно знать своих героев, знать свою историю и уважать свою страну", - отметил глава района Сергей Жестянников.
В преддверии Дня защитника Отечества 20 школьников вступили в ряды всероссийского патриотического движения "Юнармия".