Сегодня в Вологодском районе начала свою работу межрегиональная школа сельских библиотекарей

Сегодня в Вологодском районе начала свою работу VIII межрегиональная зимняя школа сельских библиотекарей.
Участниками форума стали представители 9 регионов России и 22 муниципальных районов Вологодской области. Почётным гостем стала редседатель секции «Краеведение в современных библиотеках» Российской библиотечной ассоциации, кандидат педагогических наук Надежда Михайловна Балацкая.
В течение недели участники школы будут обмениваться опытом, изучать новые, интересные практики и формы работы, обсуждать развитие библиотечной системы.
"Сегодня в нашем районе работает 35 библиотек, в 19 из них мы реализуем проект «Открыто» - на площадках библиотек люди могут получить доступ к порталу государственных и муниципальных услуг, а также обучиться основам компьютерной грамотности.
Думаю, нужно обязательно внедрить в наших библиотеках и такие проекты, как школа правовой и финансовой грамотности. Мы над этим работаем. С Надеждой Михайловной Балацкой договорились обсудить наиболее перспективные пути развития сельских библиотек нашего района по итогам форума", - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

26.02.2018