Стань частью «Деревни – души России»!

Приглашаем жителей Вологодского района принять участие VI Межрегиональном фольклорном фестивале «Деревня – душа России», который состоится в Вологодском районе, в том числе и на территории архитектур­но­этнографического музея «Семенково».

Идейными вдохновителями проекта «Деревня – душа России» стали участники фольклорных коллективов Тарногского района. Инициатива была поддержана общественными организациями, районной администрацией, а также Департаментом культуры и туризма Вологодской области. В 2014 году фестиваль впервые прошел в Тарноге, а в следующие годы площадками для его проведения стали другие районы Вологодской области, прославившиеся исторической и культурной уникальностью и самобытностью. В этом году «Деревня – душа России» будет впервые проводиться в Вологодском районе, и его программа обещает быть очень насыщенной.

К участию в фестивале приглашаются фольклорные коллективы, научные сотрудники и специалисты в области культуры, мастера народных промыслов и ремесел. Программа фестиваля разнообразна: выступление фольклорных театров, коллективов.

Напомним, что фестиваль проводится при поддержке Фонда Президентских грантов, Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз», Вологодской региональной патриотической общественной организации «Деревня – душа Отечества», Общественной палаты Вологодской области.

Организаторы мероприятия: департамент культуры и туризма Вологодской области, БУК ВО «Центр народной культуры» и администрацией Вологодского муниципального района.

Учредитель фестиваля: Правительство Вологодской области.

Заявки мастеров народных художественных ремесел и промыслов направляются на e­mail: o_oleneva60@mail.ru; тел. (8172) 72­14-­98 (Ольга Феодосьевна Оленева, специалист по народным ремеслам БУК ВО «Центр народной культуры»).

Фольклорные коллективы и театры, а также индивидуальные участники могут выразить свое желание, направив письмо на почту: sonyakuleva@mail.ru, а также подробности можно узнать по телефону: (8172) 72­-13­-60 (София Робертовна Кулева, зав. отделом традиционной народной культуры БУК ВО «Центр народной культуры»).

Заявки на участие принимаются до 15 июня 2019 года.

15.04.2019