Презентация книги «Берега Рубцова» состоится в Кубенской библиотеке

В Вологде с 23 по 26 сентября пройдет 24-я по счету «Рубцовская осень», посвященная 85-летию поэта. Ставший традиционным для Вологды фестиваль объединит более 30 событий и мероприятий, посвященных жизни и творчеству поэта. В этом году «Рубцовская осень» связана с двумя датами из биографии Николая Рубцова: 85-летием со дня рождения и 50-летием с момента его трагической гибели.

В Вологодском районе в эти даты в Центральной районной библиотеке в селе Кубенском состоится презентация книги писателя Дмитрий Ермакова «Берега Рубцова». В филиалах библиотеки пройдут встречи с читателями, где будут исполнены стихи и песни на стихи Николая Рубцова.

Познакомиться с биографией и творчеством знаменитого земляка жители и гости Вологодского района могут и на площадке районного Краеведческого музея в Кубенском.

19.09.2021