Вологодский район поделился опытом с коллегами из Вытегорского района

29 ноября Вологодский район посетила делегация из Вытегорского района в составе главы района Владимира Чевгунова и глав сельских поселений.

В рамках рабочего визита гости посетили «Центр здоровья и детского спорта» в поселке Майский, побывали в Ледовом комплексе, посмотрели ФОК, футбольное поле, бассейн, помещение гостиницы.

Далее для коллег из Вытегорского района была организована экскурсия в МБУК «Вологодский районный краеведческий музей». Здесь же состоялся круглый стол с представителями Вологодского района, на котором присутствовали заместитель главы района Антон Тараканов, начальник отдела организационной работы Марина Долгих, глава Новленского сельского поселения Дмитрий Ячменнов, глава Кубенского сельского поселения Леонид Черняев с заместителем Сергеем Сидоренко, глава Сосновского сельского поселения Екатерина Романова. В рамках круглого стола были представлены сельские поселения Вологодского и Вытегорского районов. Владимир Чевгунов отметил заметные положительные изменения в благоустройстве населенных пунктов Вологодского района, познакомил с историей Вытегорского района, озвучил проблемы района, обозначил моменты, которыми район гордится. Главы сельских поселений Вологодского района, в свою очередь, поделились собственным опытом в решении вопросов местного значения. Участников круглого стола интересовали вопросы собираемости налогов, земельные вопросы, проведение аукционов и многие другие.

В рамках визита коллеги посетили МБОУ ВМР «Новленская средняя общеобразовательная школа», которая является единственной в области сельской цифровой школой. Директор школы Галина Борисова познакомила гостей с оборудованием, с преимуществами школы, обозначила и проблемные моменты, на которые стоит обратить внимание при получении школой статуса «цифровая».

В целом, встреча получилась интересной, содержательной и информативной. Обе стороны остались довольны, высказали надежды на дальнейшее сотрудничество.

Начальник отдела организационной работы Марина Долгих

03.12.2012