Концерты «Культурного экспресса» пройдут 28 мая в домах культуры района

Коллектив Вологодского областного колледжа искусств – хоровой ансамбль «Арабески» порадует зрителей своим репертуаром. Произведения Моцарта, Бетховена, Пахмутовой, Бабаджаняна в живом исполнении прозвучат в эту субботу в Кубенском и Ермаковском домах культуры.

«Вологодский район – территория событий. И сезон открывается проектом губернатора «Культурный экспресс». С 2019 года благодаря этой программе в домах культуры прошли десятки представлений, спектаклей и выставок областных коллективов и театров. Приглашаю жителей района включиться в культурную жизнь!» – прокомментировал глава района Сергей Жестянников.

Напомним, что программа «Культурный экспресс» была запущена на Вологодчине в 2019 году по инициативе главы региона Олега Кувшинникова. В отдаленные населенные пункты с гастролями выезжают областные театры и филармонические коллективы, там проходят кинопоказы, организуются музейные выставки. Мероприятия «Культурного экспресса» готовят коллективы Вологодской филармонии, Вологодского драматического театра, Вологодского театра для детей и молодежи, Вологодского театра кукол «Теремок», областного Центра народной культуры, Вологодской областной картинной галереи, Череповецкого училища искусств и художественных ремесел и Вологодского областного колледжа искусств.

27.05.2022

Фото