Художник Олег Иванов нарисовал граффити по мотивам фильма «Офицеры» на фасаде дома в Федотове

С инициативой создать граффити в Федотове выступила Администрация Вологодского района и районное отделение общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство». Идею поддержали жители посёлка.

Эскиз рисунка жители выбрали сами, проголосовав за варианты в социальной сети. По результатам опроса было решено нанести на фасад дома знаменитую фразу из фильма «Офицеры» - «Есть такая профессия – Родину защищать», а также изобразить главного героя этой кинокартины. На работу Олегу Иванову потребовалось меньше недели.

«Это действительно важно для нас, особенно сейчас. Граффити станет еще одним напоминанием для подрастающего поколения о подвиге героев. Тех, кто отдал долг Родине во время войн и боевых конфликтов, и тех, кто сейчас находится на боевом посту», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Добавим, что поселок Федотово был построен в 1963 году, как военный городок. Уже больше 50 лет здесь базируется противолодочная авиационная эскадрилья.

21.06.2022