«Театральная суббота» прошла в Сосновке

6 августа в Доме культуры поселка Сосновка в рамках районного проекта «Театральная суббота» прошел спектакль-кабаре «Дайте мне старуху!». Всеволод Чубенко и его коллектив показали зрителям постановку по одноименной пьесе Василия Савинова.

«История смотрится на одном дыхании. Веселая, наполненная шутками. Поставлена по пьесе Василия Савинова. Произведение, кстати, 1851 года! Но очень актуально и сейчас. Обязательно сходите по возможности», - прокомментировал руководитель Администрации района Игорь Быков.

Отметим, что это уже второй спектакль в рамках проекта «Театральная суббота». Первый прошёл в Непотягово 23 июля. Открыл сезон спектакль «Охота жить» по рассказам Василия Шукшина в исполнении заслуженных артистов России Олега Емельянова и Всеволода Чубенко.

«Огромное спасибо актёрам за прекрасный спектакль! Администрации Вологодского района за замечательный проект! Насладились театром у себя дома», - поделилась жительница Сосновки Валентина Вахрушева.

Напомним, проект «Театральная суббота» был запущен в 2021 году по инициативе главы Вологодского района Сергея Жестянникова. Благодаря проекту жители и гости Вологодского района могут стать зрителями разных постановок. В сельские дома культуры с гастролями приедут вологодские театры, областная филармония, а также коллективы учреждений культуры района.

08.08.2022