Творческое пространство появится в Доме культуры в Перьеве

Территорию для молодежи планируют оборудовать на первом этаже ДК. Решение о создании пространства приняли на слете МАВР, который прошел в конце июля. Активисты из поселений представляла свои идеи по развитию территорий. Жюри выбирали лучшие проекты. Глава Вологодского района Сергей Жестянников в финале конкурса увеличил призовой фонд с 50 тысяч до 500 тысяч рублей. Часть средств пойдет на обустройство творческого пространства.

Глава района обсудил с активистами концепцию проекта. Необходимо закупить мебель: диваны, пуфы, столы-трансформеры. На втором этаже хотят оборудовать спортивную комнату, где будут тренироваться парни из волонтерского отряда "Силычъ".Тренажеры планируют приобрести на средства гранта, либо будут заявляться в «Народный бюджет».

"Перьево – не единственный поселок, где хотим создать условия для объединения, занятости и творческого отдыха ребят. Думаю, что в каждом населенном пункте должно быть такое место. Поэтому работаем дальше! Спасибо нашей молодежке за такие инициативы. Их свежий взгляд на жизнь в селе, активность и неравнодушие здорово вдохновляют! Уверен, что с такой командой наш район ждёт достойное будущее!" - прокомментировал Сергей Жестянников.

10.08.2022