В селе Остахово небольшой и уютный Дом культуры открыл свои двери после ремонта

Ранее культурное учреждение размещалось в аварийных помещениях. По согласованию с жителями было принято решение отремонтировать и переместить ДК в неиспользуемые помещения местной школы. Работы проводили по программе губернатора «Сельский дом культуры», которая позволяет произвести комплексную модернизацию культурного учреждения.

На следующий год по программе «Народный бюджет» планируется доделать тренажерный зал, обустроить библиотеку и комнату для ветеранов. Глава района Сергей Жестянников дал поручение подготовить соответствующие документы.

«Создание комфортных условий в малых населенных пунктах – важная для нас задача», — отметил Сергей Геннадиевич.

Добавим, ранее нашли решения по организации помещений для культурно-досуговой деятельности в Фетинине, Перьеве. В планах обустроить помещения в Погорелове, Макарове и Нефедове.

02.10.2022