Около четырехсот детей посмотрели спектакль Театра для детей и молодежи в Кубенском и Майском ДК

Музыкальный спектакль по мотивам старинной французской сказки проходил в интерактивной форме: актеры активно общались с ребятами и обращались к ним. В героев произведения Шарля Перро – Кота в сапогах, его хозяина Жака-Простака, Жанетту - дочку короля, называющую себя «недопринцессой», самого короля и коварного маркиза Людоеда, артисты переодевались прямо на глазах зрителей. Роли исполнили Александр Андрюшин, Андрей Камендов, Екатерина Чаукина, Денис Долбышев и Игорь Рудинский.

«Спектакль «Кот в сапогах» у нас самый популярный, очень часто с ним ездим. Он очень удобный, чтобы его возить: компактная декорация. История известная почти всем детям, музыкальная, веселая и незамысловатая. Это сказка о верности, честности, о том, что хитростью и смекалкой можно свернуть горы. Интерактивный формат детям понятен и позволяет приобщить их к театру», - отметил актер Вологодского областного Театра для детей и молодежи Денис Долбышев.

В Кубенском на представление пришли полторы сотни детей, а в Майском – больше двухсот человек. Это дошкольники и ученики начальных классов местных школ.

«Мне понравился спектакль, он очень необычный. Когда зазвонил барабан, и незаметно выпрыгнули персонажи, я даже испугался от неожиданности», - признался первоклассник Майской школы Давид Тимиров.

Добавим, спектакли в Домах культуры района будут показывать весь октябрь в рамках программы «Театральная карусель». Так, завтра, 7 октября в Спасский дом приедут артисты областной филармонии с постановкой «Приключения Лайка и Дизлайка».

07.10.2022

Фото