«Деревенская беседа» с Анатолием Ехаловым прошла в Вологодской районной библиотеке

17 октября в библиотеке состоялась презентация новой книги Анатолия Константиновича Ехалова «Деревенская беседа. Василий Белов и его товарищи».

Книгу представлял сам автор — писатель, журналист, заслуженный работник культуры РФ, режиссер документального кино. Творческая встреча прошла в рамках проекта «Литературная осень в Вологодском районе».

«Деревенская беседа» — это непридуманные рассказы о знаменитых писателях, режиссерах, музыкантах, певцах, простых вологодских крестьянах-самородках, политиках, председателях колхозов, которых объединяет Василий Белов и Вологодский край.

С большим вдохновением рассказывал Анатолий Ехалов свои воспоминания о реальных людях, читал зарисовки о природе, отрывки из книги. Анатолий Константинович поделился историями из детства, о жизни деревни и ее обитателей.

Фото Вологодской районной библиотеки