«Театральная карусель» побывала в Лескове

24 октября в рамках проекта в гости в Лесковский ДК приезжал Дом-театр Петрушки с театрализованной программой «Батюшка Покров». В игровой форме дети узнали об обрядах закармливания домашних животных, обработке льна и первых посиделках. А ещё поиграли весёлые народные игры.

«Ребятам очень понравился спектакль, они радостно отзывались на Петрушкины выходки и игру», — поделились воспитатели группы «Солнышко», посетившие спектакль.

«Смех и аплодисменты не кончались! Артисты подарили ребятам настоящий праздник! Ребята в игровой форме узнали историю и традиции Покрова! Спасибо Сергею Геннадьевичу за проект «Театральная карусель», Лесковской начальной школе – детскому саду за организацию детей, артистам за подаренное настроение, надеемся на дальнейшее сотрудничество», — написали сотрудники ДК.

Проект «Театральная карусель» стартовал в начале октября. Спектакли областной филармонии, Дома Петрушки и Театра для детей и молодежи посмотрели более 1000 детей.

28 октября «Театральная карусель» совершит остановку в ДК «Современник» со спектаклем «Приключения Лайка и Дизлайка» от артистов областной филармонии.

Фото Лесковского ДК

25.10.2022

Фото