Многонациональный праздник устроили в честь Дня народного единства в Спасском ДК

В Спасском ДК состоялся праздник, посвященный предстоящему Дню народного единства. На празднике представители диаспор Ассамблеи народов Вологодчины выступили с зажигательными танцами и проникновенными песнями. На своих родных языках поздравили жителей района армяне, азербайджанцы, таджики и осетины.

«Мы гордимся, что наши предки сохранили России. Мы живем в великом государстве, а в этом государстве живут великие народы. Мы, как гранат, такой же сплоченный, мы объединены культурой и традициями, русским языком. Я родился в Советском Союзе, моя внучка родилась в России. Я рад, что живу в России», - рассказал председатель Ассамблеи народов Вологодчины Сос Мурадян.

Мастер народных промыслов Луганщины Раиса Ткач, переехавшая в Вологодский район в сентябре, исполнила трогательную песню «Донбасский марш». Ученица Спасской школы Дарья Разгулина прочитала стихотворение «Горжусь Россией», которое написала ее мама Людмила Разгулина. Глава района Сергей Жестянников торжественно вручил паспорта школьникам района, которые достигли больших успехов в учебе и спорте. Также в Доме культуры работала интерактивная площадка с выставкой изделий народного творчества и мастер-классами. Так, рукодельница Ирина Шибаева из Можайского Дома культуры учила гостей делать куклу-кувадку.

04.11.2022

Фото