Яркими концертами и интерактивными играми отметили День народного единства в Кубенском и Майском

В Кубенском Доме культуры в честь праздника прошел тематический концерт «Мы вместе». Его зрителями стали более двухсот жителей посёлка.

«Ведущие программы Елена Короткова и Александр Чекавинский между концертными номерами проводили интерактивы со зрителями на тему единства нашей страны. В концертной программе принимали участие творческие коллективы Дома культуры, а также солисты Илья Аникин и Ульяна Фимичева», — рассказала руководитель Кубенского ДК Надежда Мезенева.

Интерактивные программы для детей на патриотическую тематику провели также в деревнях Борисово и Остахово. Так, в Борисовском ДК прошла праздничная программа «Когда мы едины». Ребята вспомнили историю нашей страны, своих знаменитых соотечественников и выдающихся земляков, а ещё поиграли и потанцевали.

А в Майском ДК концерт в честь Дня народного единства совпал с открытием 46-го творческого сезона. Для гостей праздника выступили цирковой коллектив «Энергия», хор русской песни «Маков цвет», народный хор ветеранов «Рябинушка», вокальная студия «Соловей» и танцевальная студия «Облака».

04.11.2022

Фото