Средства от V Всероссийского фестиваля «Гармонь – душа России» будут направлены для военнослужащих спецоперации

18 февраля Всероссийский фестиваль «Гармонь – душа России» соберет гармонистов из 20 регионов России. 

Инициатива проведения фестиваля принадлежит вологодским гармонистам Александру Механикову и Максиму Чиману. В 2018 году они собрали 30 гармонистов. В этом году их будет почти 150. 
Среди участников фестиваля два гармониста из «Золотой десятки России» – Алексей Симанов из Рязани и Алексей Воронцов из Архангельской области. Участниками масштабного события станут не только мужчины, но и женщины. Третий год подряд учредителем фестиваля выступает Администрация Вологодского округа.

Масштабное мероприятие пройдет на 7 концертных площадках Вологодчины: село Новленское, поселки: Майский, Сосновка, Семенково, Непотягово, деревня Фофанцево, а также село Никольский Торжок.

«Фестиваль «Гармонь – душа России» за 5 лет стал культурным брендом Вологодского района. Но если раньше мы стремились создать условия для сохранения музыкальных традиций и вологодской школы гармонистов, популяризации русского музыкального инструмента, то теперь у фестиваля появились новые смыслы, - подчеркнул глава Вологодского округа Сергей Жестянников. – По решению самих музыкантов, средства, собранные на концертах, будут направлены на закупку необходимого оборудования для вологодских военнослужащих, выполняющих свой долг в зоне проведения спецоперации».

 #командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба

Начальник Управление общественных связей и информации 
Анна Потехина 8-925-830-61-12

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.

01.02.2023

Фото