Совещание директоров учреждений культуры Вологодского района

27 февраля 2013 года в МБУК ДК «Северные зори» п. Фофанцево состоялось выездное совещание директоров муниципальных бюджетных учреждений культуры и заведующих филиалами культурно-досуговых учреждений Вологодского района.

Начальник управления культуры Антон Тараканов проинформировал участников совещания о результатах работы сферы культуры в 2012 году, планах на текущий год, поблагодарил коллективы, принявшие участие в районном Празднике Коня в деревне Ерофейка.

Людмила Назирова - директор МБУК ДК «Северные Зори», на базе которого проводилось данное совещание, поделилась с коллегами опытом работы МБУК ДК «Северные зори» по различным направлениям работы, рассказала участникам совещания о роли Дома культуры в социокультурном развитии сельского поселения, об организации и проведении массовых праздников различного уровня на территории Прилукского сельского поселения, о работе учреждения по созданию условий для формирования здорового образа жизни у жителей села, познакомила с творческой деятельностью СДК в системе организации досуга населения и работе с различными категориями, поделилась опытом работы в вопросе социального партнерства с органами местного самоуправления, учреждениями, организациями, предприятиями сельского поселения в создании условий для развития социокультурной активности населения.

Далее в рамках данного мероприятия были заслушаны выступления специалистов управления культуры, молодёжной политики и туризма Ольги Зеленевой, Анны Коптевой и Лидии Качановой по профильным вопросам.

Управление культуры планирует проводить выездные совещания на базе учреждений культуры Вологодского района регулярно, так как данные встречи по обмену опытом несут большой объем полезной информации для дальнейшей плодотворной работы учреждений культуры района.

Управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов

01.03.2013