В вологодском районе состоялся круглый стол на тему «Современная молодежь на современном этапе»

17 января 2014 в Майской библиотеке состоялся круглый стол на тему «Современная молодежь на современном этапе».

К обсуждению вопросов по молодежной политике были приглашены заместитель главы района Антон Тараканов, глава Майского поселения Михаил Басалаев, председатель Общественного Совета Вологодского муниципального района Наталья Тихомирова, ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры района Лидия Качанова, директор СХПК «ПЗ Майский» Александр Баушев, профком СХПК «ПЗ Майский», депутаты Совета Майского поселения Лариса Абраменко, директора учреждений культуры Майского сельского поселения, председатель Совета ветеранов с.Куркино, п. Заря, председатель добровольной народной дружины п.Заря, ДЮСШ «Олимп», директор МБОУ ВМР «Майская средняя школа», школьники МБОУ ВМР «Майская средняя школа», волонтерское движение Майского поселения, бывшие комсомольские секретари ВЛКСМ, семья Шакиных, Власова А.П., комсомольцы - активисты 60-х, 70-х, 80-х годов.

Собравшиеся за круглым столом обсудили деятельность комсомольских секретарей и активистов прежних лет, возможность вовлечения молодых специалистов в развитие молодежного движения, перспективы развития молодежного движения в Вологодском районе, роль молодежи в развитии Вологодского района. Отдельно были рассмотрены вопросы, заданные учащимися Майской школы.

Два часа участники круглого стола обсуждали повестку дня, решили продолжать и развивать работу волонтерских движений, добровольных народных дружин, усилить работу вовлечению молодежи в разные виды спорта, продолжить проведение музыкальных и творческих вечеров, кружков, в том числе по старинным танцам (вальс, мазурка, и.т.д.). Участники встречи предложили создать Совет молодежи на базе Майского дома культуры.

Ведущий специалист по работе с молодежью Лидия Качанова

22.01.2014